Passer aux informations produits
  • Service à thé/café ancien 3 pièces comprenant 1 théière et 2 pots à lait des années 1940 en céramique Anglaise émaillée marron et blanc. Théière estampillée Arthur Wood Made in England. Deux pots à lait Parrot & Company - Burslem - Registered Trademark - Made in England.  Céramique anglaise haut de gamme Arthur Wood et Parrot & Company - Burslem. Made in England. (Fabriqué en Angleterre) Expédition sous 48h. Chinez facilement sur la brocante en ligne Française dédiée à la vaisselle et la décoration.
1 sur 9

BILESA LIVING

Service à thé/café Arthur Wood Made in England - Parrot & Company Burslem England

SKU: THE-MAR-ART-LOT-22
Prix habituel €49,00 EUR
Prix habituel Prix soldé €49,00 EUR
Promo Vendu
Taxes incluses. Frais d'expédition calculés à l'étape de paiement.

Service à thé/café ancien 3 pièces comprenant 1 théière et 2 pots à lait des années 1940 en céramique Anglaise émaillée marron et blanc. Théière estampillée Arthur Wood Made in England. Deux pots à lait Parrot & Company - Burslem - Registered Trademark - Made in England.

Stock: 1 lot de 3 pièces

État général: Bon. Usure normale.

Dimensions:

- Théière: H12,5 x D13,5 cm

- Grand pot à lait: H14,2 x D9 cm

- Petit pot à lait: H12,7 x D8,2 cm

Matériau: Céramique anglaise haut de gamme Arthur Wood et Parrot & Company - Burslem. Made in England. (Fabriqué en Angleterre)

Livraison: France et international. Expédition sous 48h.

Chinez facilement sur la brocante en ligne française dédiée à la vaisselle et la décoration.